Последние новости
Обнаружены доказательства скрещивания неандертальцев с Homo sapiens
131 0

Обнаружены доказательства скрещивания неандертальцев с Homo sapiens

Новости технологий
Обнаружены доказательства скрещивания неандертальцев с Homo sapiens
Неандертальцы скрещивались с представителями нашего собственного вида, утверждают палеонтологи из Кентского университета (США).
В ходе исследования специалисты изучили 13 зубов, найденных более ста лет назад в Ла-Котт-де-Сен-Брелад на юго-западе острова. Возраст зубов составляет порядка 48 тысяч лет. В результате им удалось выяснить, что у зубов есть особенности, имеющиеся и у современных людей.
Зубы могут представлять собой некоторые из последних известных останков неандертальцев. Учёные предполагают, что исследование данной находки поможет разгадать причины исчезновения близких эволюционных кузенов людей.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ и НАПИШИ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ:


Японские инженеры создали очки для имитации плача Японские инженеры создали очки для
Некоторые учёные утверждают, что даже искусственная мимика может повлиять на настроение человека. Японские специалисты из Токийского университета
Тимошенко потребовала снизить цену на газ для украинцев Тимошенко потребовала снизить цену на
Депутат Верховной рады Украины Юлия Тимошенко обратилась к главе парламента Дмитрию Разумкову с требованием рассмотреть законопроект о снижении цен
Зеленый чай: польза и вред для организма Зеленый чай: польза и вред для организма
Польза зеленого чая - факты и исследования Зеленый чай пришел в страны Европы из Китая и Индии, где его ценили уже более 4000 лет. Сегодня внимание
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать