Последние новости
Состав сборной россии по биатлону на 2019 год
60 0

Состав сборной россии по биатлону на 2019 год

Новости спорта
Правление Союза биатлонистов России во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило сформированные тренерским штабом составы сборных команд России по биатлону на централизованную подготовку к сезону 2018/2019. 

Состав основной мужской сборной России по биатлону для централизованной подготовки:

    Антон Шипулин (Свердловская область),
    Александр Логинов (Тюменская область),
    Антон Бабиков (Республика Башкортостан),
    Максим Цветков (Москва-Вологодская область),
    Евгений Гараничев (Тюменская область),
    Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург),
    Пётр Пащенко (ХМАО-Югра),
    Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

Старшим тренером женской команды утвержден Виталий Норицын. Вместе с ним женскую основу будут тренировать Николай Загурский, Павел Ланцов и Леонид Гурьев.

Состав основной женской сборной России по биатлону для централизованной подготовки:

    Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург),
    Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика),
    Виктория Сливко (Тюменская область),
    Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра),
    Кристина Резцова (ХМАО-Югра),
    Валерия Васнецова (Пермский край),
    Анастасия Егорова (Мурманская область),
    Светлана Миронова (Свердловская область).

Резервную мужскую команду будут готовить Сергей Белозеров, Сергей Башкиров и Владислав Тулаев.
Состав резервной мужской команды:

    Никита Поршнев (ХМАО-Югра),
    Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан),
    Иван Томилов (ХМАО-Югра),
    Матвей Елисеев (Москва),
    Александр Поварницын (Удмуртская Республика),
    Евгений Идинов (Тюменская область),
    Игорь Малиновский (Омская область),
    Василий Томшин (Санкт-Петербург)

Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и Кирилл Стрельцов (Москва) допущены к централизованной подготовке за счет регионов, они также примут участие в отборах в ноябре.
Тренерами женской резервной команды станут Андрей Падин и Сергей Коновалов.

Состав женской резервной команды:

    Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО),
    Евгения Павлова (Новосибирская область),
    Тамара Воронина (Свердловская область),
    Анастасия Морозова (ХМАО-Югра),
    Екатерина Зубова (Архангельская область),
    Наталья Ушкина (Республика Мордовия),
    Александра Алексешникова (Новосибирская область),
    Маргарита Васильева (Красноярский край).

Основная и резервная сборные команды будут готовиться по одной программе, вместе пройдут предсезонную подготовку в одних и тех же местах, а в середине ноября примут участие в отборочных стартах. По результатам отбора будут названы составы на Кубок мира и Кубок IBU.

Старшим тренером по резерву — юниорским и юношеским командам — назначен Николай Большаков. Юниоров будут тренировать Павел Максимов и Павел Спиридонов, юниорок — Александр Андреев и Александр Хлусович.

Состав юниорской сборной России (4 июня, возможно, будет скорректирован!):

Юниоры:

    Карим Халили (Москва),
    Алексей Огорелков (Тюменская область),
    Вадим Истамгулов (Тюменская область),
    Денис Таштимеров (Тюменская область),
    Даниил Серохвостов (Алтайский край),
    Евгений Емерхонов (Удмуртская Республика),
    Роман Рассказов (Тюменская область).

Юниорки:

    Анастасия Гореева (Московская область),
    Анастасия Рассказова (Москва),
    Анастасия Кайшева (Удмуртская Республика),
    Кристина Егорова (Удмуртская Республика),
    Мария Кретова (Новосибирская область),
    Анастасия Батманова (Ульяновская область),
    Анна Григорьева (Красноярский край).

ОЦЕНИ СТАТЬЮ и НАПИШИ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ:


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
нажмите на него, если не подошёл
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив